Доставляем натуральные продукты со своей фермы на дом по Москве. Наш адрес: Ярославская область, Переславский район, село Нестерово, ул. Полевая, д. 3.

+79031293327

Семь кругов ада по получению кредита.

Хочу немного рассказать как наше государство и финансовая система поддерживаю сельское хозяйство.

И так в этом году у нас возникла плановая необходимость приобрести коммерческий автомобиль с изотермическим фургоном и рефрижератором в замен старого авто. Полностью средств на автомобиль у нас не имелось.

Обратились в Россельхоз банк, благо у нас там имеется долгая и хорошая кредитная история. Приобретали разную сельскохозяйственную технику и оборудование в течение последних 10 лет.

При этом банк нам поставил условие о необходимости поручителя. Поручителя нашили в Переславле-Залесском с зарплатой в 15 тыс. руб. Банк отказал. Сказали маленькая зарплата. Предложили другого поручителя с зарплатой 85 тыс. рублей. При чем друг согласившийся нам помочь является заслуженным кардиохирургом России. Банк все равно отказал, теперь причина отказа возраст поручителя. Видите ли 52 года большой возраст.

Пришлось обратиться за кредитом в коммерческий банк в Москве. Там долго проверяли наше фермерское хозяйство и в конце одобрили кредит, но аж под 30% годовых.

Возникает вопрос почему местный банк, обязанный вкладывать деньги в сельскохозяйственное производство и развитие деревни ставит  палки в колеса старейшему фермерскому хозяйств Переславского района. Причем наше фермерское хозяйство одно из немногих выживших и при этом организовавшее прямые поставки натуральных продуктов в Москву.

Наши фермерскую продукцию едят несколько поколений Москвичей. Но Россельхоз банк видимо этого не знает или не хочет знать.